«

»

Апр 25 2025

«Крыммедстрах» принял участие в республиканском форуме «Семья от А до Я»

Страховой представитель «Крыммедстрах» Татьяна Воропаева приняла участие в республиканском форуме «Семья от А до Я», организованном для настоящих и будущих родителей Председателем Общественного совета при Минздраве Крыма Нонной Бахаревой. В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения Республики Крым Алексей Натаров, главные врачи родильных домов Симферополя и ведущие специалисты в сфере педиатрии, акушерства, и гинекологии.

.

 

Фото: источник Минздрав Республики Крым

   

Татьяна консультировала участников форума о порядке оформления полиса ОМС для новорожденного, о профилактических мероприятиях и о страховых представителях, которые защищают интересы застрахованных по ОМС.

Напомним, что в 2025 году стартовал национальный проект «Семья», главные задачи которого – поддержка родителей, забота о репродуктивном здоровье и укрепление семейных ценностей.

Программой государственных гарантий бесплатного оказания граждан медицинской помощи предусмотрено одновременно с прохождением профилактического медицинского осмотра и диспансеризации проводить оценку репродуктивного здоровья женщин и мужчин репродуктивного возраста (18-49 лет). Диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья проводится в целях выявления у граждан признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность и последующее течение беременности, родов и послеродового периода, а также факторов риска их развития. Пройти профилактические мероприятия можно в поликлинике по месту прикрепления.

Если вам отказали в проведении диспансеризации репродуктивного возраста или возникли сложности при ее прохождении (не можете попасть к нужным врачам, пройти назначенные исследования), необходимо обращаться в страховую медицинскую организацию, где вы получали полис ОМС. Страховой представитель всегда окажет помощь и сделает все возможное для решения вашего вопроса.