Проведение диспансеризации не только в медицинских учреждениях, но и на территории предприятий и организаций повышает доступность обследований без отрыва от производства. Медицинские работники проводят осмотры и, используя возможности передвижного медицинского комплекса, проводят инструментальные исследования и забор материалов для лабораторных исследований.
Профилактические мероприятия направлены в первую очередь на выявление хронических заболеваний (сердечно-сосудистых, онкологических, диабета и других) или факторов риска их развития на самом раннем этапе.
По инициативе Сакского отделения «Крыммедстрах» Сакской районной больницей организован выезд мобильной медицинской бригады в «Центр общения старшего поколения» г. Саки, действующий на базе Клиентской службы Отделения Социального Фонда России по Республике Крым.
Профилактические мероприятия прошли 68 сотрудников и подопечных центра.
Что необходимо работодателю, чтобы организовать выездную диспансеризацию на предприятии:
- обратиться в ближайшую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС, и согласовать дату проведения диспансеризации;
- направить в медицинскую организацию список работников для прохождения диспансеризации;
- предоставить помещение для проведения исследований и площадку на улице для установки передвижных мобильных комплексов.
Все исследования проводятся бесплатно в рамках ОМС.
Пройти диспансеризацию с минимальным отрывом от работы – отличная возможность для сотрудников и руководителей сэкономить время и оценить свое здоровье!